Aspirin Effekt Granulat 10 Stück
PZN: 01405147 Gewicht: ca. 0,1kg
Lieferfrist ca. 5-10 Tage
6,97€ *
Grundpreis: 69,73€/100 ST
In den Warenkorb
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.
Ohne Wasser unterwegs: ASPIRIN® Effect ASPIRIN® als Granulat. Nicht nur ein innovatives Produkt, sondern auch ein völlig neues ASPIRIN®-Erlebnis. Weil überall, zu jeder Zeit einzunehmen. Gut wirksam. Gut verträglich. ASPIRIN® Effect. Schnell. Stark. Gegen Kopfschmerz. Schnell: Weil sich ASPIRIN® Effect nach der Einnahme - ganz ohne Wasser - bereits im Mund auflöst. So kann der Wirkstoff schnell den Magen passieren und über den Darm rasch ins Blut aufgenommen werden. Stark: Weil hohe Wirkstoffkonzentrationen zu einer effektiven Schmerzlinderung führen. Gegen Kopfschmerz: Weil Kopfschmerzen überall und zu jeder Zeit auftreten können und Aspirin Effect genau dann ganz bequem ohne Wasser eingenommen werden kann. Das Granulat enthält wie eine normale ASPIRIN®-Tablette ebenfalls 500 mg des ASPIRIN® Wirkstoffs Acetylsalicylsäure.
Alle Preise incl. MwSt. zuzüglich
Versandkosten .
Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte die
Homepage zu diesem Produkt.
Dieses Produkt haben wir am Dienstag, 26. April 2005 in unseren Katalog aufgenommen.