Warning: Use of undefined constant TEXT_TITLE_PRODUCTS_PRICE - assumed 'TEXT_TITLE_PRODUCTS_PRICE' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /home/users/hirsch-ap/www/product_info.php on line 46
Aspirin plus C 10 Brausetabletten, TEXT_TITLE_PRODUCTS_PRICE: 6,50€, Hirschapotheke-Lahr.de, die Versandapotheke in Lahr

Diese Webseite verwendet Cookies. Wenn Sie auf der Webseite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie-Nutzung zu.
Weitere Informationen zu Cookies und Ihre Widerspruchsmöglichkeit.

Telefon: 07821 41795
Montag bis Freitag: 08:30 - 18:30h
Samstag: 08:30 - 13:00h

FON: 07821 41795

Aspirin plus C 10 Brausetabletten

PZN: 01406632
Gewicht: ca. 0,1kg

Sofort versandfertig, Lieferfrist 2-4 Tage

6,50€ *
Grundpreis: 64,97€/100 ST

Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

ASPIRIN® erfrischend anders. Das vielseitige Schmerzmittel mit der Sprudelwirkung: gegen viele Schmerzarten - mit dem Plus an Vitamin C.

Befreit den Kopf, belebt mit Vitamin C

ASPIRIN® Plus C ist bestens geeignet zur Behandlung von leichten bis mittelstarken Kopfschmerzen und Fieber, auch bei Erkältungskrankheiten. Nach dem Auflösen in Wasser wirkt die Brausetablette schon beim Einnehmen angenehm erfrischend. Dazu kommt die Vitamin-Power von 240 mg Vitamin C (Ascorbinsäure).

Jede ASPIRIN® Plus C Brausetablette enthält 400 mg des Wirkstoffs Acetylsalicylsäure. Da sich die Brausetabletten im Wasser auflösen, gelangt der Wirkstoff bereits gelöst in den Magen. Neben dem Wirkstoff enthält die Tablette sogenannte Pufferstoffe, die dafür sorgen, dass die Löslichkeit des Wirkstoffs entschieden verbessert wird. Dadurch kann er schnell wirken und ist gut verträglich.

Alle Preise incl. MwSt. zuzüglich Versandkosten.
Für weitere Informationen, besuchen Sie bitte die Homepage zu diesem Produkt.
Dieses Produkt haben wir am Dienstag, 26. April 2005 in unseren Katalog aufgenommen.

Unser Angebot für Sie

Kaufen Sie
1. Aspirin plus C 10 Brausetabletten (01406632)
2. Canesten Hygiene Wäschespüler 250 ml (08854670)
zusammen für: 12,35€
Sie sparen jetzt: 0,65€
In den Warenkorb
* inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten